Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Неделя психолого- педагогического мастерства (3 день)

Неделя психолого- педагогического мастерства (3 день) Неделя психолого- педагогического мастерства (3 день) Неделя психолого- педагогического мастерства (3 день) Неделя психолого- педагогического мастерства (3 день) Неделя психолого- педагогического мастерства (3 день) Неделя психолого- педагогического мастерства (3 день)

3 Апреля 2024 11:04

Количество просмотров: 99

          В течение последних десятилетий особенно острой стала проблема сохранения психического здоровья педагога в образовательном учреждении. Современное общество представляет высокие требования к системе образования. Педагоги, стремясь соответствовать этим требованиям, вынуждены беспрестанно повышать уровень профессиональной компетентности, что, в свою очередь, уже ведет к физическим и интеллектуальным перегрузкам. Напряжённые ситуации на работе (трудности взаимодействия с воспитанниками, нарушения дисциплины в детском коллективе, конфликтные ситуации с родителями, администрацией, сотрудниками), приводят к истощению эмоциональных ресурсов педагога. Следствием профессионального “выгорания” могут стать проблемы в семье, нарушение взаимоотношений с родными и в первую очередь с собственными детьми.
В нашем дошкольном учреждении уделяется особое внимание психологическому здоровью сотрудников. Именно поэтому педагог-психолог Фадеева Галина Евгеньевна провела очередной тренинг по снятию эмоционального напряжения у педагогов. Очень много положительных откликов получил Аутотренинг «Водопад».
        В интересной и увлекательной форме была проведена игра «Спортивная математика» инструктором по физической культуре Андреенко Артемом Михайловичем. Воспитатели подчеркнули, что эта игра будет использоваться ими с воспитанниками в группах.