Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Тематическая неделя «Наедине с природой»

Тематическая неделя «Наедине с природой»     Тематическая неделя «Наедине с природой»     Тематическая неделя «Наедине с природой»     Тематическая неделя «Наедине с природой»     Тематическая неделя «Наедине с природой»     Тематическая неделя «Наедине с природой»     Тематическая неделя «Наедине с природой»     Тематическая неделя «Наедине с природой»     Тематическая неделя «Наедине с природой»     Тематическая неделя «Наедине с природой»

28 Июля 2023 12:07

Количество просмотров: 443

        С 24 по 28 июля в детском саду прошла Неделя экологии, цель которой привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры. Одна из задач экологического воспитания дошкольного возраста - заложить первые ориентиры в мире природы, в мире растений и животных, как живых существ, обеспечить понимание первоначальных связей в природе.
       В течение недели педагоги с детьми читали художественные произведения экологического содержания, беседовали, играли в подвижные и дидактические игры, занимались экспериментированием и продуктивной деятельностью, ухаживали за растениями на своих участках. Юные исследователи вели наблюдение за природными объектами- деревьями, травами, насекомыми, птицами. Играли в подвижные игры на природе. Дети учились экологической грамотности, стремлению жить в согласии с природой, с окружающей средой. Говорили о мероприятиях направленных на защиту природы, высказывали своё мнение о бережном отношении к природе и важности её охраны для будущих поколений. Завершением недели на всех возрастных группа воспитатели проводили развлечения для детей «На полянке». Неделя экологии подарила и взрослым, и детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.