Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Добро пожаловать в мир книг! Первый раз в библиотеку.

Добро пожаловать в мир книг!  Первый раз в библиотеку. Добро пожаловать в мир книг!  Первый раз в библиотеку. Добро пожаловать в мир книг!  Первый раз в библиотеку. Добро пожаловать в мир книг!  Первый раз в библиотеку.

1 Августа 2023 11:08

Количество просмотров: 337

«Есть страна чудесная на свете,
Ее Библиотекою зовут.
Сюда приходят взрослые и дети
Потому что книги здесь живут».

      Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели. Знакомство с библиотекой должно проходить в дошкольном возрасте, когда еще нет обязательного чтения.
      1 августа воспитанники старшей группы №8 под руководством воспитателя Воликовой М.Ю впервые посетили библиотеку. Для ребят этой группы было первое знакомство с библиотекой. Дети с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, как вести себя в библиотеке. Дошкольники узнали много нового и интересного про удивительный мир книг. Рассматривали предложенные им новинки книг, пролистали удивительные книги из огромного количества красочных книг имеющихся в отделе детской литературы. Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. На прощание библиотекарь предложила детям прийти в библиотеку с родителями. Надеемся, что дошколята станут верными друзьями книг, ведь в библиотеке есть все условия для развития ребенка через книгу и чтение. А двери отдела детской литературы всегда открыты для маленьких читателей. Наши воспитанники очень весело и с пользой провели время. Мы с радостью будем ждать следующей встречи с библиотекой!