Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

По страничкам сказок «В гостях у сказки!»

 По страничкам сказок «В гостях у сказки!»  По страничкам сказок «В гостях у сказки!»  По страничкам сказок «В гостях у сказки!»  По страничкам сказок «В гостях у сказки!»  По страничкам сказок «В гостях у сказки!»  По страничкам сказок «В гостях у сказки!»  По страничкам сказок «В гостях у сказки!»  По страничкам сказок «В гостях у сказки!»  По страничкам сказок «В гостях у сказки!»

4 Марта 2024 06:03

Количество просмотров: 125

        Одним из инновационных методов обучения является проектная деятельность – технология, которая учит детей выражать в творчестве свою индивидуальность, даёт возможность заинтересовать детей, сделать процесс обучения личностно значимым. В средней группе №7 по руководством воспитателя Плешаковой О.Г. и музыкального руководителя Гафаровой Ж.С. был реализован проект «По страничкам сказок «В гостях у сказки!»».
Актуальность проекта состоит в том, что он сочетает в себе средства и способы развития социально -коммуникативных и речевых способностей ребёнка. К сожалению, на сегодняшний день, наши дети воспитываются не на сказках, а на современных мультфильмах. Большинство родителей не находят времени сесть с ребёнком и почитать книгу. В нашем детском саду воспитатели уделяют много времени русским народным сказкам в развитии и воспитании детей. Сказки в жизни маленьких детей являются очень важной и необходимой частью детства. Малыши могут фантазировать,размышлять,переживать за героев сказок и конечно же представлять себя на месте героев в сказках.
Во время проведения проекта дети познакомились с русскими народными сказками, у воспитанников повысилась речевая активность, выразительность речи. Ведь сказку можно не только почитать, но и рассказать, и послушать,и нарисовать. В группе были созданы все необходимые условия для приобщения детей к сказкам. Проект оказался познавательным, творческим и интересным.