Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

«День народного единства»

    «День народного единства»     «День народного единства»     «День народного единства»     «День народного единства»     «День народного единства»     «День народного единства»     «День народного единства»

Количество просмотров: 353

      4 ноября  в нашей стране отмечают «День народного единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России, который объединяет всех людей проживающих на территории нашей страны.
      2 и 3 ноября 2023г., в преддверии знаменательной даты «Дня народного единства», в нашем детском саду проводились тематические занятия.
Воспитанники знакомились с историей появления праздника, закрепили знания о флаге, гербе и гимне России, читали стихи и играли в игры разных народов. Воспитатели расширили знания и представления детей о России, о народах и национальностях проживающих в нашей стране. В такой интересной и познавательной игровой форме наши воспитанники познакомились с самым молодым в России праздником - «Днем народного единства». Теперь ребята точно знают, что наша страна огромная и многонациональная, а самое главное , что мы едины!
   День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
         Проведение мероприятий патриотической направленности воспитывает в детях патриотические чувства, любовь к Родине, гордость за её достижения, уверенность в том, что Россия – великая, многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим.