Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Смотр-конкурс "А из нашего окна сказка зимняя видна”

Смотр-конкурс "А из нашего окна сказка зимняя видна” Смотр-конкурс "А из нашего окна сказка зимняя видна” Смотр-конкурс "А из нашего окна сказка зимняя видна” Смотр-конкурс "А из нашего окна сказка зимняя видна” Смотр-конкурс "А из нашего окна сказка зимняя видна”

28 Декабря 2023 12:12

Количество просмотров: 275

     В МАДОУ д/с №129 по ул. Алданской , 22 В прошёл смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление окон "А из нашего окна сказка зимняя видна” между группами детского сада. Конкурс проходил с целью развития творческого потенциала педагогов по проектированию и эстетическому оформлению групп детского сада к Новогоднему празднику и Рождеству, а также созданию праздничной новогодней атмосферы в группах ДОУ. Все группы к новогодним праздникам засияли разноцветными красками, а обычные окна превратились в сказочную страну. Педагоги проявили незаурядные творческие способности, украсив свои группы стильно и ярко. А дети и родители вырезали снежинки, рисовали новогодние плакаты, делали поделки. Дети и взрослые, создавая свою «Зимнюю сказку» проявили фантазию, творчески подошли к работе, в результате чего на окнах появились настоящие шедевры. Каждое окно поражает своей неповторимостью и техникой выполнения работ. Создатели узоров на окне использовали разнообразные материалы и способы украшения. Одни окна искусно расписаны красками, на других красуются изделия ручной работы: вытынанки из бумаги, объёмные фигурки из различных материалов и многое другое. Необходимо отметить, что некоторые педагоги подошли к оформлению группы и условиям конкурса очень ответственно и творчески. В их группах воцарилась сказочная атмосфера, воспитатели подобрали определенный стиль и воплотили в жизнь сюжеты из любимых сказок.
   По итогам конкурса, первое место заняла группа №2, воспитатель Желтоногова Е.В., второе место-группа №9, воспитатель Куковякина Н.В., третье место раздели группы - №13и №1, воспитатели Козулина Г.М., Кравцова Т.А. приз зрительских симпатий достался группе №7, воспитатель Плешакова О.Г. и группе №3, воспитатель Хреськина И.В.. Остальные участники конкурса были награждены грамотами за активное участие в конкурсе.
В каждой группе появилась своя неповторимая СКАЗКА! Благодарим всех участников конкурса, воспитателей, родителей за сказку и красоту!