Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Тематическая неделя «Твори добро»

Тематическая неделя   «Твори добро» Тематическая неделя   «Твори добро» Тематическая неделя   «Твори добро» Тематическая неделя   «Твори добро» Тематическая неделя   «Твори добро» Тематическая неделя   «Твори добро» Тематическая неделя   «Твори добро» Тематическая неделя   «Твори добро» Тематическая неделя   «Твори добро» Тематическая неделя   «Твори добро» Тематическая неделя   «Твори добро»

16 Ноября 2023 10:11

Количество просмотров: 370

              В рамках проведения марафона «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, в нашем учреждении с 7 ноября по 15 ноября проводилась неделя добра. Все мероприятия были направлены на развитие представления воспитанников о доброте, воспитание у детей положительных качеств характера, мотивация детей на совершение добрых дел и поступков.
           Открывая копилку добрых дел, педагоги провели беседы с детьми на темы: «Что такое доброта?», «Добрые поступки», «Хорошие и плохие поступки», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Лечим книги» и др. Читали рассказы, рассматривали сюжетные картинки, играли в различные игры, где ребята могли оценить свои поступки и поступки своих сверстников. Также дети конструировали из бумаги и рисовали «Подарок для друга», делали аппликации «Цветок доброты», рисовали. Ребята совершали добрые и полезные дела, помогали взрослым, животным и растениям, стремились помочь ближнему. Музыкальные руководители Вилакова М.Б и Аскерова О.А. с воспитанниками подготовительных групп провели благотворительный концерт, в котором участвовали дети. Зрителей ждали танцевальные и вокальные номера . Радость на лице ребят, хорошее настроение , положительные эмоции подарили наши юные артисты.
           Неделя добра дала право каждому на хороший поступок. Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Много добрых дел ждёт наших детей впереди, но прежде нужно воспитать в них- доброту, смелость, отзывчивость , вежливость. А этому нужно учиться с детства.