Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Музыкальное развлечение «Не грусти!»

Музыкальное развлечение «Не грусти!» Музыкальное развлечение «Не грусти!» Музыкальное развлечение «Не грусти!» Музыкальное развлечение «Не грусти!» Музыкальное развлечение «Не грусти!» Музыкальное развлечение «Не грусти!» Музыкальное развлечение «Не грусти!»

13 Февраля 2024 12:02

Количество просмотров: 166

          Эмоции играют большую роль в формировании психического состояния   ребёнка. Поэтому, очень важно, чтоб положительных эмоций было как можно больше.  А вот отрицательные мешают, напрягают, делают нас уязвимыми (такие как гнев, ненависть, страх, отвращение и т.п.), поэтому от них хочется избавиться. Как же в этом помочь нашим детям?
     13 февраля в средних группах №7 и №14 под руководством музыкального руководителя Гафаровой Ж.С было организовано музыкальное развлечение для воспитанников «Не грусти!». Цель данного мероприятия: доставить радость,расширить знания детей о различных способах выхода из состояния грусти посредствам музыки. То, как ребёнок реагирует на музыку, показывает его отзывчивость в плане эмоций. Реакция может быть во время слушания, либо когда он выполняет творчески проект (даже самый маленький, например, учит стишок или песню). Развития эмоций с помощью музыки можно добиться, если садиться и вместе с ребёнком слушать музыку, петь вместе с ним. Чтобы он прочувствовал этот образ, смог его анализировать и впоследствии реагировать на него совершенно по-разному - жестами, словами, звуками. Время пролетело очень быстро, а самое главное с пользой. Дети в восторге, а незабываемые эмоции и яркие впечатления останутся в памяти надолго.Дети зарядились хорошим настроением и получили массу положительных эмоций.