Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Родителям

Участие педагогов в фестивале педагогических практик "Янтарное созвездие-2024"

Участие педагогов в фестивале педагогических практик "Янтарное созвездие-2024" Участие педагогов в фестивале педагогических практик "Янтарное созвездие-2024" Участие педагогов в фестивале педагогических практик "Янтарное созвездие-2024" Участие педагогов в фестивале педагогических практик "Янтарное созвездие-2024" Участие педагогов в фестивале педагогических практик "Янтарное созвездие-2024" Участие педагогов в фестивале педагогических практик "Янтарное созвездие-2024" Участие педагогов в фестивале педагогических практик "Янтарное созвездие-2024" Участие педагогов в фестивале педагогических практик "Янтарное созвездие-2024" Участие педагогов в фестивале педагогических практик "Янтарное созвездие-2024" Участие педагогов в фестивале педагогических практик "Янтарное созвездие-2024" Участие педагогов в фестивале педагогических практик "Янтарное созвездие-2024" Участие педагогов в фестивале педагогических практик "Янтарное созвездие-2024" Участие педагогов в фестивале педагогических практик "Янтарное созвездие-2024"

28 Марта 2024 04:03

Количество просмотров: 114

       19-26 марта 2024 года на базе нескольких детских садов прошел фестиваль педагогических практик для педагогов и специалистов дошкольного образо-вания «Янтарном созвездии-2024», на котором встретились педагоги до-школьных учреждений Калининградской области, чтобы обменяться опытом работы, продемонстрировать оригинальные, творческие идеи, и представить свои удивительные игры и пособия мастерски выполненные своими руками для работы с детьми.

     19 марта на базе МАДОУ д/с № 119 педагог-психолог Фадеева Галина Евгеньевна приняла участие в фестивале в роли спикера. Тема выступления «Песочная терапия с детьми (в том числе с ОВЗ), сказкотерапия».
       Рассказала о том, что песочная терапия замечательно развивает фантазию, творческие способности, образное мышление, мелкую моторику (песок благодаря своей структуре благотворно воздействует на тактильные ощущения и стимулирует нервные окончания, которые находятся в подушечках пальцев), развивает внимательность и концентрацию; вырабатывает способность контролировать свои эмоции; учит преодолевать трудности, полагаться на самого себя. Представлены были видео-фрагменты занятий с детьми разных возрастных групп, и с детьми с ОВЗ.
     В заключении представления своего опыта «создали» с педагогами сказку с песком «Однажды на ферме».

        20 марта наш инструктор по физической культуре Артем Михайлович Андреенко также принял участие в фестивале педагогических практик в качестве докладчика. Он представил свой проект "Ярмарка эстафет", который нацелен на цифровизацию накопленного опыта и создание наглядного пособия для детей и педагогов.
           Слушателей и спикеров заинтересовала данная идея, был проведён обмен контактами для обратной связи. Разработка материалов для проекта запланирована на ближайшее время.
         "Я был рад представить коллегам идею, которая сможет облегчить работу как педагогов с родителями и детьми, так и работу организаторов соревнований с представителями. Уверен, что наш совместный труд принесёт свои плоды, а его результат я с радостью представлю в следующем году" - прокомментировал Артем Михайлович.
          Организаторы поблагодарили каждого участника и вручили дипломы.