Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Всей семьёй в библиотеку

Всей семьёй в библиотеку Всей семьёй в библиотеку Всей семьёй в библиотеку Всей семьёй в библиотеку Всей семьёй в библиотеку

10 Июля 2023 03:07

Количество просмотров: 365

      В рамках проведения тематической недели «Моя любимая семья» 07 июля воспитатель Куковякина Н. В. провела тематическое занятие для детей и родителей на базе библиотеки ДК "Машиностроитель». Дети рассказывали стихи о семье, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Гагарина М.А., библиотекарь, провела с детьми и родителями викторину, познакомила с русскими традициями. Для детей и родителей была организована выставка книг "Сказ о Петре и Февронии Муромских". Ребятам и родителям рассказали о жизни православных святых Петра и Февронии. В конце мероприятия воспитатель Надежда Валерьевна провела мастер-класс по изготовлению символа этого праздника «Ромашка». Ромашка стала символом праздника неслучайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви. Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и тёплое лето. Белый цвет – как символ чистоты, желтое солнышко домашнего тепла, объединяющее лепестки в крепкую семью. С ромашкой ассоциируются такие понятия, как чистота и невинность, юность и любовь. Отмечая день семьи, любви и верности мы поддерживаем традиции семейного воспитания, прививая детям доброту, любовь и уважение к близким.
Благодарим сотрудников библиотеки ДК «Машиностроитель» за мероприятие , в котором ребята узнали много нового и интересного.