Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Всех мамочек поздравляем с праздником, Днём Матери!

Всех мамочек поздравляем с праздником, Днём Матери! Всех мамочек поздравляем с праздником, Днём Матери! Всех мамочек поздравляем с праздником, Днём Матери! Всех мамочек поздравляем с праздником, Днём Матери! Всех мамочек поздравляем с праздником, Днём Матери! Всех мамочек поздравляем с праздником, Днём Матери! Всех мамочек поздравляем с праздником, Днём Матери! Всех мамочек поздравляем с праздником, Днём Матери! Всех мамочек поздравляем с праздником, Днём Матери! Всех мамочек поздравляем с праздником, Днём Матери!

24 Ноября 2023 03:11

Количество просмотров: 272

     «День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В связи с этим в нашем детском саду с 20 по 24 ноября по ул. Алданской был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада. Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитания и уважения, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле. Мы подобрали художественную литература по данной теме и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы», рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях. Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья», обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра). В группе для мам были оформлены стенды ко Дню Матери. Ребятам было очень интересно его оформлять и рассматривать. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам. Также в некоторых группах, под руководством воспитателей, были организованы музыкальные и спортивные мероприятия с приглашением мам. Приглашённые на праздник мамы получили большое удовольствие от праздника и много положительных эмоций.
Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери», направлены на улучшение микроклимата в семьях, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле ; вовлечение родителей в воспитательные мероприятия детского сада.