Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

У Лукоморья

У Лукоморья У Лукоморья У Лукоморья У Лукоморья У Лукоморья

6 Июня 2023 01:06

Количество просмотров: 363

6 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина.
          Огромно воспитательное, познавательное и эстетическое значение сказок и стихов А.С.Пушкина, так как открывают и объясняют ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений, помогают увидеть красоту окружающего мира. У детей развивается мышление и воображение, обогащаются эмоции, все это помогает творческому развитию детей. Его произведения переведены на десятки языков мира. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, поэтому воспитанники и педагоги детского сада не могли оставить без внимания это знаменательное событие.  
           В нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные дню рождения А.С. Пушкина, целью которых является расширение знаний детей о  жизни и творчестве поэта, приобщение  дошкольников к русской литературе и культуре, воспитание  любви  и уважения  к произведениям  великого  классика.
          В детском саду в группах была организована выставка книг Пушкина. С детьми среднего и старшего дошкольного возраста проведены беседы, в ходе которых воспитанники знакомились с биографией поэта, вспоминали героев сказок Александра Сергеевича, рассказывали отрывки из его произведений, рисовали иллюстрации и любимых героев знакомых произведений поэта. Праздничные мероприятия «У Лукоморья» в младших группах № 6 «Летучий корабль» и № 7 «Гномики» проходили на игровых площадках. Вместе с библиотекарем Зинаидой Васильевной ребята отгадывали  загадки, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова,  играли в игры «Свет мой, зеркальце, скажи…», «Поймай рыбку», «Угадай сказочного героя», «Орешки для белочки».
       Все участники мероприятия получили эмоциональный заряд от соприкосновения с удивительным миром поэзии великого классика.