Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Тренинг-практикум для родителей «Всё начинается с семьи: ребёнок и общество, культура общения»

Тренинг-практикум для родителей  «Всё начинается с семьи: ребёнок и общество, культура общения» Тренинг-практикум для родителей  «Всё начинается с семьи: ребёнок и общество, культура общения» Тренинг-практикум для родителей  «Всё начинается с семьи: ребёнок и общество, культура общения» Тренинг-практикум для родителей  «Всё начинается с семьи: ребёнок и общество, культура общения» Тренинг-практикум для родителей  «Всё начинается с семьи: ребёнок и общество, культура общения» Тренинг-практикум для родителей  «Всё начинается с семьи: ребёнок и общество, культура общения»

21 Марта 2024 10:03

Количество просмотров: 114

        20 марта для родителей старшей группы №10 педагог-психолог Гончаренко О.В. и учитель-логопед Гарник С.Е. провели тренинг-практикум для родителей «Всё начинается с семьи: ребёнок и общество, культура общения».
Как найти общий язык со своим ребенком, как сделать так, чтобы родитель и ребенок понимали друг друга без слов. Общение с детьми непростая наука, и порой, родителям не хватает терпения и времени, чтобы ее осилить. Однако сделать это необходимо. Наши педагоги рассказали о некоторых принципах построения общения с ребенком дошкольного возраста. Один из основных принципов позитивного общения - это умение любить и понимать своего ребенка, принимать его таким, какой он есть. Когда ребенок знает, что папа и мама любят его, несмотря ни на что, он растет счастливым, уверенным в себе, и обязательно станет успешным.
Тренинг разработан для родителей с целью повышения их психологической грамотности и коррекции детско-родительских отношений. Игры и упражнения направлены на осознание родителями личностно значимых для них сведений о своих взаимоотношениях с ребенком.