Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Путешествие по любимым сказкам

Путешествие по любимым сказкам Путешествие по любимым сказкам Путешествие по любимым сказкам Путешествие по любимым сказкам Путешествие по любимым сказкам Путешествие по любимым сказкам

19 Июня 2023 02:06

Количество просмотров: 341

С самого раннего детства мы слышим сказки. Их нам читает мама, когда укладывает спать, рассказывает бабушка тихими вечерами. Сказки сопровождают нас всю жизнь. Их любят не только дети, но и взрослые. Сказка переносит нас в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.
           19 июня в нашем детском саду прошло развлечение «Путешествие по любимым сказкам». Дети вспомнили любимые сказки и сказочных героев. Ребята попали в сказочную страну и встретились с волшебницей – библиотекарем Зинаидой Васильевной. И для ребят сразу начались испытания. Они показывали свои знания, умения, ловкость. Проявили фантазию. Дети с интересом и азартом участвовали в викторине, шуточных вопросах. Проявили смекалку в конкурсах: «Сказки перепутались», «Добрые и злые герои», «Вспомни имя». Воспитанники разгадывали загадки в стихотворной форме. А свою ловкость, быстроту и умение они проявили в соревнованиях «Пройди по кочкам». Но самым запоминающимся и интересным для ребят было то, что, когда они в красочных масках входили в роль сказочных героев.
          В завершении мероприятия дети рассмотрели выставку детских книг, познакомились с новыми сказками.  Волшебница всех ребят поблагодарила за знание сказок и пригласила ещё к себе в гости. На протяжении всего праздника царила добрая и радостная атмосфера.