Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Проведение семинара-практикума "Система воспитания ценностного отношения к Родине и природе"

Проведение семинара-практикума "Система воспитания ценностного отношения к Родине и природе" Проведение семинара-практикума "Система воспитания ценностного отношения к Родине и природе" Проведение семинара-практикума "Система воспитания ценностного отношения к Родине и природе" Проведение семинара-практикума "Система воспитания ценностного отношения к Родине и природе" Проведение семинара-практикума "Система воспитания ценностного отношения к Родине и природе" Проведение семинара-практикума "Система воспитания ценностного отношения к Родине и природе" Проведение семинара-практикума "Система воспитания ценностного отношения к Родине и природе" Проведение семинара-практикума "Система воспитания ценностного отношения к Родине и природе" Проведение семинара-практикума "Система воспитания ценностного отношения к Родине и природе" Проведение семинара-практикума "Система воспитания ценностного отношения к Родине и природе" Проведение семинара-практикума "Система воспитания ценностного отношения к Родине и природе" Проведение семинара-практикума "Система воспитания ценностного отношения к Родине и природе" Проведение семинара-практикума "Система воспитания ценностного отношения к Родине и природе"

21 Февраля 2024 07:02

Количество просмотров: 240

        Сегодня на базе нашего детского сада в корпусе по ул. Новгородской прошел семинар-практикум для педагогов ДОУ «Воспитательная практика в рамках патриотического воспитания и ценностного отношения к Родине и природе родного края».
          Задачей воспитателя детского сада зачастую становится объяснение детям многих социальных явлений, сути происходящих событий, причин поведения русских людей. Решая такие задачи, воспитатель обязан учесть особенности русского национального патриотизма, которые заключаются в бережном отношении к природе родного края, любви к своей семье, малой Родине и стране.
           Методист из МАДОУ ЦРР № 128 Наталья Дмитриевна Чеснокова рассказала об опыте детского сада по реализации проекта «Родину люби – природу береги» в рамках «Системы воспитания ценностного отношения к Родине и природе». Поделилась открытиями и находками, которые сделали дети и родители в ходе работы над проектом.
            О работе над проектом «Наций много – страна одна»  рассказала методист МАДОУ № 129 Марина Владимировна Кабачкова. О том как ребята вместе с родителями расширили представление о государственных символах страны, как была предложена идея создания «Герба семьи». В конце семинара психолог Фадеева Галина Евгеньевна провела мастер-класс по изготовлению символов нашей страны – флага, герба, русских матрешек.
            Формирование любви к Родине, родному краю являются важной ступенью духовно-нравственного развития. Это невозможно сделать без привития интереса к своей «малой» Родине, её людям, их культуре, творчеству.
         Такая у нас профессия, которая требует от нас постоянно идти вперёд, изучать нашу культуру, искать интересные факты и истории, вести детей за собой, делая этот путь волшебным, интересным и незабываемым.
       Всех участников и гостей семинара впечатлила атмосфера, царившая в детском саду.
        А закончилась встреча чаепитием с самоваром по русским традициям с пряниками, сушками и пирогом.