Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

«День Государственного герба РФ»

«День Государственного герба РФ» «День Государственного герба РФ» «День Государственного герба РФ» «День Государственного герба РФ» «День Государственного герба РФ» «День Государственного герба РФ» «День Государственного герба РФ» «День Государственного герба РФ»

30 Ноября 2023 01:11

Количество просмотров: 251

  У России величавой
На гербе орел двуглавый,
Чтоб на запад, на восток
Он смотреть бы сразу мог.
Сильный, мудрый он и гордый.
Он — России дух свободный.
                         В. Степанов

              30 ноября в старших и подготовительных группах прошли мероприятия, посвящённые Дню государственного герба России. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.
             Воспитатели  проводили тематические беседы о Государственном гербе России, рассматривали вместе с детьми изображения с символикой России, играли в дидактические игры: «Найди герб», «Собери из частей целое» . В познавательных беседах дети узнали об истории герба России, его символическом значении. 29 ноября воспитанники подготовительной группы №12 в очередной раз посетили библиотеку ДК «Машиностроитель». Эта встреча приурочена к 30-летию со дня принятия Герба России . Встречу открыла книжная выставка. На страницах представленных книг авторы в увлекательной форме рассказывают о символах страны. И такой же увлекательной стало для ребят путешествие в историю появления Герба России. Воспитанники с удовольствием собирали пазл "Герб", разыгрывали сказочное представление о двуглавом орле, собирали лоскутную картинку по теме "Под флагом и гербом России мы сильны и едины". Эти мероприятия помогают детям приобрести новые знания, воспитать в них патриотический дух, чувство гордости и любовь к своей стране.