Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

«Путешествие в страну Здоровейка»

       «Путешествие в страну Здоровейка»        «Путешествие в страну Здоровейка»        «Путешествие в страну Здоровейка»        «Путешествие в страну Здоровейка»        «Путешествие в страну Здоровейка»        «Путешествие в страну Здоровейка»        «Путешествие в страну Здоровейка»

11 Июля 2023 12:07

Количество просмотров: 401

         Здоровье – ни с чем не сравнимая ценность. Каждому человеку дано желание быть сильным и здоровым, а дошкольный возраст самый благоприятный период, когда закладываются основные навыки по сохранению здоровья, когда вырабатываются правильные привычки.
Так, по теме недели «Неделя чистоты и здорового питания» в средней группе №9 воспитатель Куковякина Н.В., провела познавательное – развлекательное занятие «В гостях у Мойдодыра», цель которого научить детей заботиться о своём здоровье, следить за своим внешним видом; сформировать знания о предметах личной гигиены. Как правильно ухаживать за зубами, правильно питаться. А также беседовали про гигиену зубов: как правильно чистить, как укреплять зубную эмаль, какие продукты полезны и вредные для зубов. Закрепляли свои знания рисунками «Здоровые и больные зубы. Делали коллективную работу «Полезные фрукты и овощи».
В ходе познавательно-развлекательного мероприятия воспитанники узнали, что "Чистота - залог здоровья". Получили массу положительных эмоций, а веселое настроение сохранялось весь день.