Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Улыбка мамы - это счастье!

Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье! Улыбка мамы - это счастье!

24 Ноября 2023 04:11

Количество просмотров: 316

        В нашем детском саду неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети вместе с воспитателями уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания. День матери в нашем детском саду прошел очень трепетно и нежно.
          В группе «Репка» малыши подготовили с Натальей Александровной сюрприз для мам – спели песенку «Лучшая на свете» и продемонстрировали под веселую музыку, как они умеют ритмично двигаться. А затем все вместе готовили странички для книжки-малышки  «Мамы и малыши» - ведь мамы есть не только у ребят, но и у зверят. И мамы зверят тоже ласковые и заботливые по отношению к своим котятам и мышатам, лисятам и зайчатам, телятам и козлятам.
          Ребята из группы «Теремок» после шуточного и веселого танца приготовили вместе с мамами «Вкусных ёжиков» из половинки груши и винограда. Как же здорово, что есть рядом мама, которая поможет и подскажет. Ёжики получились самые красивые и аппетитные!
          Подготовишки из группы «Семицветик» с воспитателем Татьяной Владимировной К. и музыкальным руководителем Ириной Александровной Л. подготовили концерт. Мальчики в белых рубашках, девочки в ярких красивых платьях пели песни, читали стихи, исполняли танцы для своих любимых мам. А частушки были задорными, ведь на народных инструментах подыгрывали сами мамы. Весь праздник у мам светились улыбки на лице, а слезинки искрились от счастья и радости за своих деток. А после концерта мам ждал сюрприз – сладкий стол. Ребята сами к нему готовили из теста печенье, которое попросили испечь в духовом шкафу пищеблока. Очень старались дети удивить своих мам, угощение получилось на славу!
         Ещё раз вместе убеждаемся, что День матери - замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Пусть каждый день происходят радости и маленькие чудеса, и исполняются заветные желания.