Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Тренинг с родителями «Готов ли мой ребёнок к школе?»

Тренинг с родителями «Готов ли мой ребёнок к школе?» Тренинг с родителями «Готов ли мой ребёнок к школе?» Тренинг с родителями «Готов ли мой ребёнок к школе?» Тренинг с родителями «Готов ли мой ребёнок к школе?» Тренинг с родителями «Готов ли мой ребёнок к школе?» Тренинг с родителями «Готов ли мой ребёнок к школе?»

22 Ноября 2023 11:11

Количество просмотров: 280

       22 ноября под руководством педагога-психолога Гончаренко О.В. и учителя-логопеда Гарник С.Е. с родителями подготовительной группы №8 был проведён детско-родительский тренинг «Готов ли мой ребёнок к школе?». Цель данного мероприятия: создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребёнка к школе. Поступление в школу ребенка всегда вызывают тревогу и переживания. Наши тренинги помогут родителям правильно отреагировать на эти переживания:
-снять эмоциональное и психологическое напряжение;
-познакомить с основными понятиями, такие как: «Адаптация к обучению в школе», «Психологическая готовность к школе», «Кризис 7 лет»;
-профилактика конфликтов в детско-родительских отношениях.
Родители выполняли вместе с детьми задания, играли в игры, выполняли различные задания. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.