Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Праздник 9 Мая!

10 Мая 2018 11:05

Количество просмотров: 2300

     В нашем дошкольном учреждении прошла тематическая неделя, посвященная Дню Победы.  Педагогами проведены ряд занятий «Этот День Победы», «Урок мужества», «Они сражались за Родину», «Дети войны» и др. В группах организованы фотовыставки и уголки памяти «С Днем Победы», оформлены выставки книг «Маленькие книги о большой войне», а так же выпущены стенгазеты «Живи и помни!». Во всех групповых помещениях оформлялись выставки детских рисунков и творческих работ « Нам не нужна война», «Праздничный салют». Создан альбом «Детская книга войны», в которую вошли воспоминания детей военных лет. Оформлена фотовыставка « Дети войны». Пополнился материалом музей « Патриоты России», поделками воспитанников, фотографиями и альбомами, новыми экспонатами времён ВОВ. Воспитатель Дегелева М.А. провела с воспитанниками всех подготовительных групп экскурсию в музей « Патриоты России», а воспитатель Герасимова В.С. показала презентацию « Детская книга войны».

   8 мая воспитанники подготовительных групп отдали  дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.  Дети возложили яркие цветы и поклонились солдатам  у Братской могилы погибшим в Великой Отечественной войне. Итогом мероприятий стал праздник посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. ПОЧЕТНЫМИ  ГОСТЯМИ НАШЕГО ПРАЗДНИКА БЫЛИ ВЕТЕРАНЫ ВОВ: Гришаев Николай Дмитриевич, Линьков Михаил Петрович, Туманцев Юрий Александрович. Присутствовали родители, дедушки и бабушки наших воспитанников. Взрослые и дети поблагодарили ветеранов за то, что они пришли в гости. Ветераны с удовольствием сфотографировались с детьми на память, пожелали им расти достойной сменой отцов и дедов, порадовались, что Отечество отдают в надежные руки.
 Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие встречи необходимы ребятам для воспитания нравственно- патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим, забота о ветеранах, ведь их осталось очень мало.