Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Поможем зимующим птицам

Поможем зимующим птицам Поможем зимующим птицам Поможем зимующим птицам Поможем зимующим птицам Поможем зимующим птицам Поможем зимующим птицам Поможем зимующим птицам

14 Февраля 2022 09:02

Количество просмотров: 959

   Ежегодно в нашем учреждении проходит акция «Поможем зимующим птицам». 15 февраля воспитанники, под руководством воспитателя подготовительной группы № 9 Козулиной Г.М. ,развесили кормушки с любимыми птичьими лакомствами, по деревьям на прилегающей к детскому саду территории и вдоль ручья Лесного, тем самым организовав регулярную подкормку птиц. Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения.

В рамках реализации акции родители вместе с детьми изготовили из бросового материала кормушки. Фантазии не было границ. Все кормушки были оригинальны, красивы и удобные для кормления птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом. Теперь все воспитанники ДОУ могут не только наблюдать за птицами, но и подкармливать. В ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года. Всем родителям, принявшим участие в конкурсе, огромное спасибо!