Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Чтобы знали и помнили «Блокадный Ленинград»

Чтобы знали и помнили «Блокадный Ленинград» Чтобы знали и помнили «Блокадный Ленинград» Чтобы знали и помнили «Блокадный Ленинград» Чтобы знали и помнили «Блокадный Ленинград» Чтобы знали и помнили «Блокадный Ленинград»

29 Января 2024 05:01

Количество просмотров: 262

      25-26 января,в преддверии памятной даты 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  в старших и подготовительных группах (по ул.Алданской) воспитатели проводили с с детьми беседы о блокаде. Воспитанники узнали о легендарной Дороге жизни, без которой город просто не выстоял бы, о самоотверженности шоферов, о голоде, холоде, о страшных днях в жизни всех ленинградцев, их мужестве, стойкости и отваге. 27 января дата и скорбная, и славная: Ленинград — единственный город в истории, выдержавший страшнейшую 900-дневную осаду и оставшийся неприступным и непокоренным.
  Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам - такого не повторится!