Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Тематическая неделя "В мире животных"

Тематическая неделя "В мире животных" Тематическая неделя "В мире животных" Тематическая неделя "В мире животных" Тематическая неделя "В мире животных" Тематическая неделя "В мире животных"

10 Августа 2020 01:08

Количество просмотров: 1651

С 3 августа по 7 августа в МАДОУ д/с № 129 прошла тематическая неделя «В мире животных».

3.08 Беседа «Лесные обитатели нашего края». К нам в гости в гости пришел Незнайка и пригласил на прогулку по Куршской косе. Там мы познакомились с лесными обитателями. Мы поиграли в подвижные игры «У медведя во бору», «Волк во рву»; пальчиковые игры с зайкой; отгадывали загадки вместе с Незнайкой

4.08  была игра-театрализация «Теремок» на новый лад. Все дети превратились в зверят, а группа превратилась в теремок. Каждый рассказал о своем любимом угощении (дидактическая игра «Кто что ест»). Мы решили, что самое вкусное угощение – это сладкая морковка. Мы ее слепили и угостили всех.

5.08 Беседа «Наши лучшие друзья!». Изготовление коллективного коллажа «Кто живет в лесу». Каждый нарисовал дерево и диких зверей.

6.08 Беседа «Морские обитатели». К нам в гости приплыла Золотая рыбка. Она нас познакомила со своими друзьями. Затем мы все сделали морское царство.

7.08 Беседа «День птиц». Дидактическая игра «Угадай кто сидит на ветке» и «Чей голос?». Каждый нарисовал понравившуюся птицу и поместил на чудо-дерево. У нас получилась игра «Птичьи истории». Развлечение «В мире животных».