Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Смотр-конкурс «Песочные фантазии»

27 Июня 2019 11:06

Количество просмотров: 2017

27.06.2019 года в рамках тематической недели «Мы строители» , состоялся смотр-конкурс построек из песка «Песочные фантазии». Целью конкурса было совершенствование творческого потенциала детей через создание построек из песка, создание благоприятных условий для воспитательно – образовательной деятельности с детьми в летний период. В конкурсе приняли участие все группы. Каждая группа создавала одну общую конкурсную работу.

Совместными стараниями ребята смогли показать не только технические умения: работу с мокрым и влажным песком, самостоятельное украшение песочных композиций, но и творческие умения: придумывание сюжета постройки, использование в работе бросового материала, мелких игрушек. Среди построек были сказочный замок, « Осьминожка», зоопарк, сказочные лабиринты. Сколько радости и азарта было на детских лицах!

- Очень трудно было оценить результаты творчества детей, так как каждый из них старался сделать свою постройку удивительной и необычной. Но как в любом конкурсе есть и победители. Члены жюри отметили конкурсные работы: группа №2, воспитатель Москалёва Е.А., группа №3, воспитатель Желтоногова Е.В., группа №9, воспитатель Козулина Г.М., группа №13. Воспитатель Титова Е.С. Спасибо всем скульпторам за интересные работы!