Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Городская интерактивно-познавательная игра «ХОТИМ ВСЕ ЗНАТЬ!»

Городская интерактивно-познавательная игра  «ХОТИМ ВСЕ ЗНАТЬ!» Городская интерактивно-познавательная игра  «ХОТИМ ВСЕ ЗНАТЬ!» Городская интерактивно-познавательная игра  «ХОТИМ ВСЕ ЗНАТЬ!» Городская интерактивно-познавательная игра  «ХОТИМ ВСЕ ЗНАТЬ!»

22 Мая 2023 06:05

Количество просмотров: 494

      20 мая команда педагогов: воспитатель Титова Е.С., учитель логопед Гарник С.Е., воспитатель Терехова Э.Р., инструктор по физической культуре Андреенко А.М. приняли участие в городской интерактивно-познавательной игре «Хотим всё знать!», приуроченная к Дню музеев. Цель Игры – развитие познавательного интереса и творческих способностей педагогов, пропаганда интеллектуальных игр. В игре приняли участие 18 команд образовательных организаций г. Калининграда.
Игра состояла из 5 раундов. Каждый раунд проходил в интерактивной форме с использованием фото-, видео- и текстовых материалов.
В ходе Игры участники должны были решать логические задания, отвечать на поставленные вопросы в условиях ограниченного времени.
1 раунд – «Разминка» (вопросы на общую эрудицию и на широту интересов);
2 раунд – «Кругозор» (вопросы из разных областей знаний);
3 раунд – «Красноречие» (игра на широту словарного запаса, умения выражать свои мысли построением логических цепочек);
4 раунд – «Кино и музыка» (вопросы про известные фильмы и популярную музыку);
5 раунд – «День музея» (вопросы на знание музеев Калининградской области).
От участников требовалась: логика, сообразительность, эрудиция, умение работать в команде. Несмотря на накал страстей, Игра проходила в веселой и непринуждённой атмосфере, между командами и её участниками чувствовались соревновательный дух и стремление к победе. Благодарим наших педагогов за участие в этой игре!